Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 495 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2013 (USA)
19.08.2013 bis 25.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Breckenridge - Steamboat Springs

Zeit des Siegers: 04:04:18

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
2 Mezgec Luka Team Argos-Shimano
3 Anderson Ryan Champion System Pro Cycling Team
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
6 Alcibiades Avila Vanegas Edwin
7 Verschoor Martijn Team Novo Nordisk
8 Gallopin Tony Radioshack Leopard
9 Putt Tanner Bontrager Cycling Team
10 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
11 Rodriguez Fred Team Exergy
12 Hamlton Nic Jelly Belly P/B Kenda
13 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
14 Acevedo Colle Javier Alexis Jamis - Hagens Berman
15 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
16 Brenes Obando Gregory Juel Continental Cycling Team Differdange
17 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Vande Velde Christian
19 Klöden Andreas Radioshack Leopard 10
20 Peron Andrea Team Novo Nordisk
21 Mazich Sean Jelly Belly P/B Kenda
22 Jones Carter
23 Zirbel Tom Optum P/B Kelly Benefit Strategies
24 Megias Leal Javier Team Novo Nordisk
25 Romero Amaran Luis Jamis - Hagens Berman
37 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
43 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
44 Geschke Simon Team Argos-Shimano
73 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)