Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 608 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis USA Pro Cycling Challenge 2013 (USA)
19.08.2013 bis 25.08.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Denver

Zeit des Siegers: 02:27:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
2 Anderson Ryan Champion System Pro Cycling Team
3 Bazzana Alessandro Unitedhealthcare Professional Cycling Team
4 Mezgec Luka Team Argos-Shimano
5 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
6 Avila Vanegas Edwin Alcibiades Colombia
7 Putt Tanner Bontrager Cycling Team
8 Peron Andrea Team Novo Nordisk
9 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
10 Schär Michael BMC Racing Team
11 Rodriguez Fred USA
12 Caruso Damiano Cannondale Pro Cycling Team
13 Frank Mathias BMC Racing Team
14 Zirbel Tom Optum P/B Kelly Benefit Strategies
15 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
16 Anthony Jesse Optum P/B Kelly Benefit Strategies
17 Brenes Obando Gregory Juel Continental Cycling Team Differdange
18 Danielson Thomas Garmin Sharp
19 Bennett George Radioshack Leopard
20 Pires Bruno Tinkoff - Saxo
21 Jones Carter Bissel Cycling
22 Sutherland Rory Tinkoff - Saxo
23 Tvetcov Serghei Team Exergy
24 Acevedo Colle Javier Alexis Jamis - Hagens Berman
25 Duchesne Antoine Bontrager Cycling Team
35 Holler Nikodemus Thüringer Energie Team
56 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
69 Geschke Simon Team Argos-Shimano
71 Voigt Jens Radioshack Leopard
75 Klöden Andreas Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)