Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 505 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
14.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Altmünster - Mondsee

Zeit des Siegers: 03:43:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
2 Collodel Matteo ITA
3 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 30
4 Eibegger Markus Team Gourmetfein Simplon
5 Zahner Simon SUI
6 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
7 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 16
8 Plesner Frederik Team Trefor
9 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
10 Pozzetto Federico Tirol Cycling Team
11 Sedaboni Francesco Junioren-Nationalteam Italien
12 Katyrin Roman Itera-Katusha
13 Bissinger Florian Team Vorarlberg 9
14 Pellaud Simon Atlas Personal - Jakroo
15 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
16 Stüssi Colin SUI
17 Leopold Hans-Jörg Wsa
18 Brüngger Nico SUI
19 Weber Johannes Team Heizomat 3
20 Olesen Patrick Team Trefor
28 Scheit Florian rad-net ROSE Team
30 Straub Manuel Team Heizomat
42 Springer Christoph Team Vorarlberg
44 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
47 Freienstein Raphael Team Heizomat
51 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
53 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
56 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
61 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
63 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
70 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
73 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier
74 Schormair Fabian Team Heizomat
76 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
81 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
82 Peter Matthias RSV 1895 Passau
86 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Grad Alexander Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.093 Sekunden  (radnet)