Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 689 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
14.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 11:25:49


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
2 Eibegger Markus Team Gourmetfein Simplon
3 Kratochvila Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
4 Pozzetto Federico Tirol Cycling Team
5 Bissinger Florian Team Vorarlberg 45
6 Pozdnyakov Kiryll Synergy Baku Cycling Project
7 Brüngger Nico SUI
8 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 30
9 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
10 Collodel Matteo ITA
11 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 24
12 Plesner Frederik Team Trefor
13 Zahner Simon SUI
14 Sedaboni Francesco Junioren-Nationalteam Italien
15 Stüssi Colin SUI
16 Van Luijk Sven Cyclingteam Jo Piels
17 Weber Johannes Team Heizomat 16
18 Olesen Patrick Team Trefor
19 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
20 Vinjebo Emil Team Trefor
38 Scheit Florian rad-net ROSE Team
41 Freienstein Raphael Team Heizomat
45 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
46 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
47 Springer Christoph Team Vorarlberg
48 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
50 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
57 Schormair Fabian Team Heizomat
62 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
66 Grad Alexander Team Heizomat
69 Straub Manuel Team Heizomat
72 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
73 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier
80 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
84 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
85 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
87 Peter Matthias RSV 1895 Passau
89 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.044 Sekunden  (radnet)