Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 537 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
14.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
1. Etappe, Wels - Altheim

Zeit des Siegers: 04:04:58

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bissinger Florian Team Vorarlberg 45
2 Locatelli Paolo ITA
3 Pozdnyakov Kiryll Synergy Baku Cycling Project
4 Poutsma Stefan Cyclingteam Jo Piels
5 Brüngger Nico SUI
6 Biedermann Daniel Team Vorarlberg
7 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 16
8 Grad Alexander Team Heizomat 14
9 De Jonge Maarten Team Vorarlberg
10 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
11 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 11
12 Pozzetto Federico Tirol Cycling Team
13 Collodel Matteo
14 Zahner Simon SUI
15 Addy Raphael Atlas Personal - Jakroo
16 Sokol Jan Team Gourmetfein Simplon
17 Lechner Petr Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
18 Plesner Frederik Team Trefor
19 Kratochvila Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
20 Eibegger Markus Team Gourmetfein Simplon
21 Scheit Florian rad-net ROSE Team 1
22 Springer Christoph Team Vorarlberg
31 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
32 Weber Johannes Team Heizomat
37 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
48 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
51 Freienstein Raphael Team Heizomat
64 Straub Manuel Team Heizomat
66 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
69 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier
71 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben
72 Schormair Fabian Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)