Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 131 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT)
14.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
2. Etappe, Linz - Aigen - Schlägl

Zeit des Siegers: 03:37:14

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zoidl Riccardo Team Gourmetfein Simplon
2 Eibegger Markus Team Gourmetfein Simplon
3 Kratochvila Jakub Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
4 Rocchi Nicolo ITA
5 Pozzetto Federico Tirol Cycling Team
6 Van Der Weijst Geert Cyclingteam Jo Piels
7 Knauer Florenz Team Baier Landshut BIKEsportworld - Bad Krozingen 16
8 Collodel Matteo ITA
9 Bajc Andi Manisaspor Cycling Team
10 Katyrin Roman Itera-Katusha
11 Plesner Frederik Team Trefor
12 Sedaboni Francesco Junioren-Nationalteam Italien
13 Leopold Hans-Jörg Wsa
14 Freienstein Raphael Team Heizomat 8
15 Stüssi Colin SUI
16 Olesen Patrick Team Trefor
17 Schöffmann Martin Wsa
18 Bissinger Florian Team Vorarlberg 4
19 Zahner Simon SUI
20 Gogl Michael Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
21 Krieger Alexander rad-net ROSE Team 1
22 Weber Johannes Team Heizomat
23 Fließgarten Andreas Team Baier Landshut
40 Kapfhammer Thomas RSV 1895 Passau
54 Scheit Florian rad-net ROSE Team
55 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
56 Edmüller Benjamin Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
60 Schormair Fabian Team Heizomat
66 Grad Alexander Team Heizomat
69 Kendler Benedikt Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
71 Springer Christoph Team Vorarlberg
76 Schweizer Christoph Synergy Baku Cycling Project
77 Bichlmann Daniel Team Baier Landshut BIKE-AID - Schwalbe Trier
79 Philipp Benedict Team Laura Lauingen team erdgas schwaben
80 Buchmann Emanuel rad-net ROSE Team
87 Keller Hermann RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
89 Weinstein Domenic rad-net ROSE Team
94 Straub Manuel Team Heizomat
96 Herbst Wilhelm RSV 1948 Traunstein
97 Kohlhofer Sebastian RSG Ostallgäu team erdgas schwaben
103 Stauder Benjamin Team Baier Landshut
111 Peter Matthias RSV 1895 Passau
112 Da Costa Meira Roberto RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
113 Klaus Raoul RU 1913 Wangen i.A. team erdgas schwaben
114 Knab Nico Team Maca-Loca Scott
116 Wälzlein Jan Team Heizomat


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.094 Sekunden  (radnet)