Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 610 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
08.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Leuggern - Meilen

Zeit des Siegers: 04:23:53

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rast Gregory Radioshack Leopard
2 Hayman Mathew Team Sky
3 Kolobnev Alexandr Katusha
4 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 80
5 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
6 Degenkolb John Team Argos-Shimano 70
7 Demare Arnaud FDJ
8 Swift Ben Team Sky
9 Cimolai Davide Lampre - Merida
10 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
11 Kristoff Alexander Katusha
12 Lemoine Cyril Sojasun
13 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
14 Van Poppel Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Van Keirsbulck Guillaume Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
16 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
17 Neyens Maarten Lotto Belisol
18 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
19 Impey Daryl Orica GreenEDGE
20 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
21 Frank Mathias BMC Racing Team
22 Schär Michael BMC Racing Team
23 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
24 Bennati Daniele Tinkoff - Saxo
25 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
68 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
82 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
86 Geschke Simon Team Argos-Shimano
88 Voigt Jens Radioshack Leopard
95 Burghardt Marcus BMC Racing Team
114 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
138 Klöden Andreas Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.090 Sekunden  (radnet)