Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
08.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Buochs - Leuggern

Zeit des Siegers: 04:08:29

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kristoff Alexander Katusha
2 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
3 Demare Arnaud FDJ
4 Breschel Matti Tinkoff - Saxo
5 Haussler Heinrich IAM Cycling
6 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
7 Cimolai Davide Lampre - Merida
8 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
9 Van Poppel Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
10 Impey Daryl Orica GreenEDGE
11 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
12 Van Der Sande Tosh Lotto Belisol
13 Gilbert Philippe BMC Racing Team
14 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Simon Julien Sojasun
16 Rojas Gil J*
17 Millar David Garmin Sharp
18 Agostini Stefano Cannondale Pro Cycling Team
19 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
20 Dumoulin Tom Team Argos-Shimano
21 Mori Manuele Lampre - Merida
22 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
23 Frank Mathias BMC Racing Team
24 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
25 Hernandez Ivan Dario Centri Della Calzatura-Partizan
62 Geschke Simon Team Argos-Shimano
77 Burghardt Marcus BMC Racing Team
84 Degenkolb John Team Argos-Shimano
93 Gretsch P*
98 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
108 Klöden Andreas Radioshack Leopard
129 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
131 Voigt Jens Radioshack Leopard
143 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)