Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 802 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
08.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe , Montreux - Meiringen

Zeit des Siegers: 04:46:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
2 Costa Rui Movistar Team
3 Kreuziger Roman Tinkoff - Saxo
4 Frank Mathias BMC Racing Team
5 Mollema Bauke Blanco Pro Cycling Team
6 Visconti Giovanni Movistar Team
7 Martin Daniel Garmin Sharp
8 Pinot Thibaut FDJ
9 Kangert Tanel Astana Pro Team
10 Peraud Jean-Christophe AG2R La Mondiale
11 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
12 Spilak Simon Katusha
13 Dyachenko Alexsandr Astana Pro Team
14 Geschke Simon Team Argos-Shimano 46
15 Monfort Maxime Radioshack Leopard
16 Roche N*
17 Izagirre Insausti Ion Euskaltel - Euskadi
18 Meyer Cameron Orica GreenEDGE
19 Hernandez Ivan Dario Centri Della Calzatura-Partizan
20 Ulissi Diego Lampre - Merida
21 Tschopp Johann IAM Cycling
22 Brajkovic Janez Astana Pro Team
23 Bouet Maxime AG2R La Mondiale
24 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Pozzovivo Domenico AG2R La Mondiale
26 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
27 Reichenbach Sébastien IAM Cycling
28 Albasini Michael Orica GreenEDGE
29 Nordhaug Lars Petter Blanco Pro Cycling Team
30 Lövkvist Thomas IAM Cycling
52 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
60 Burghardt Marcus BMC Racing Team
70 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
82 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
93 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
95 Voigt J*
103 Klöden Andreas Radioshack Leopard
115 Degenkolb John Team Argos-Shimano
161 Wegmann Fabian Garmin Sharp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.091 Sekunden  (radnet)