Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
08.06.2013 bis 16.06.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Innertkirchen - Buochs

Zeit des Siegers: 04:08:23

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Demare Arnaud FDJ
2 Goss Matthew Harley Orica GreenEDGE
3 Farrar Tyler Garmin Sharp
4 Degenkolb John Team Argos-Shimano 80
5 Kristoff Alexander Katusha
6 Haussler Heinrich IAM Cycling
7 Sagan Peter Cannondale Pro Cycling Team
8 Debusschere Jens Lotto Belisol
9 Cimolai Davide Lampre - Merida
10 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
11 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
12 Rowe Luke Team Sky
13 Lemoine Cyril Sojasun
14 Rast Gregory Radioshack Leopard
15 Van Poppel Boy Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
17 Simon J*
18 Feillu Romain Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Bole Grega Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
20 Saez Adrian Euskaltel - Euskadi
21 Schär Michael BMC Racing Team
22 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Frank Mathias BMC Racing Team
24 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Gilbert Philippe BMC Racing Team
51 Geschke Simon Team Argos-Shimano
52 Burghardt Marcus BMC Racing Team
87 Fröhlinger Johannes Team Argos-Shimano
113 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
117 Gretsch Patrick Team Argos-Shimano
131 Klöden Andreas Radioshack Leopard
137 Koch Michel Cannondale Pro Cycling Team
154 Voigt Jens Radioshack Leopard


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)