Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 484 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
03.02.2013 bis 08.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-05
Zeit des Siegers: 15:55:20


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Bookwalter Brent BMC Racing Team
3 Phinney Taylor BMC Racing Team
4 Blythe Adam BMC Racing Team
5 Eisel Bernhard Team Sky
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Schär Michael BMC Racing Team
8 Boasson Hagen Edvald Team Sky
9 Rowe Luke Team Sky
10 Thomas Geraint Team Sky
11 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
13 Gallopin Tony Radioshack Leopard
14 Kristoff Alexander Katusha
15 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
16 Haller Marco Katusha
17 Porsev Alexander Katusha
18 Grivko Andrey Astana Pro Team
19 Cooke Baden Orica GreenEDGE
20 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
21 Ladagnous Matthieu FDJ
22 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
23 Dall'Antonia Tiziano Cannondale Pro Cycling Team
24 Jorgensen Jonas Aaen Team GLS
25 Stannard Ian Team Sky
26 Degenkolb John Team Argos-Shimano
32 Kluge Roger Team NetApp - Endura
59 Voß Paul Team NetApp - Endura
60 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
64 Selig Rüdiger Team Katusha
68 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura
95 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
98 Eichler Markus Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.084 Sekunden  (radnet)