Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 609 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
03.02.2013 bis 08.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
5. Etappe, Al Zubara Fort - Madinat Al Shamal

Zeit des Siegers: 03:11:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Hutarovich Yauheni AG2R La Mondiale
3 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
4 Blythe Adam BMC Racing Team
5 Rowe Luke Team Sky
6 Degenkolb John Team Argos-Shimano 30
7 Kristoff Alexander Katusha
8 Bouhanni Nacer FDJ
9 Haussler Heinrich IAM Cycling
10 Kluge Roger Team NetApp - Endura 19
11 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
12 Fortin Filippo Bardiani Valvole - Csf Inox
13 Colbrelli Sonny Bardiani Valvole - Csf Inox
14 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
15 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
16 Cantwell Jonathan Tinkoff - Saxo
17 Gallopin Tony Radioshack Leopard
18 Keukeleire Jens Orica GreenEDGE
19 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Flecha Giannoni Juan Antonio Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
21 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
22 Eisel Bernhard Team Sky
23 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
24 Cooke Baden Orica GreenEDGE
25 Mezgec Luka Team Argos-Shimano
46 Eichler Markus Team NetApp - Endura
77 Voß Paul Team NetApp - Endura
86 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
87 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
123 Selig Rüdiger Team Katusha
133 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)