Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 408 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of Qatar (QAT)
03.02.2013 bis 08.02.2013

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Camel Race Track - Al Khor Corniche

Zeit des Siegers: 03:30:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cavendish Mark Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
2 Markus Barry Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
3 Guardini Andrea Astana Pro Team
4 Fortin Filippo Bardiani Valvole - Csf Inox
5 Kristoff Alexander Katusha
6 Cantwell Jonathan Tinkoff - Saxo
7 Bouhanni Nacer FDJ
8 Kruopis Aidis Orica GreenEDGE
9 Boasson Hagen Edvald Team Sky
10 Appollonio Davide AG2R La Mondiale
11 Haussler Heinrich IAM Cycling
12 Van Hummel Kenny Robert Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
13 Kluge Roger Team NetApp - Endura 16
14 Blythe Adam BMC Racing Team
15 Degenkolb John Team Argos-Shimano 14
16 Soupe Geoffrey FDJ
17 Bagdonas Gediminas AG2R La Mondiale
18 Nishitani Taiji Aisan Racing Team
19 Pasqualon Andrea Bardiani Valvole - Csf Inox
20 Delle Stelle Christian Bardiani Valvole - Csf Inox
21 Jarc Blaz Team NetApp - Endura
22 Coledan Marco Bardiani Valvole - Csf Inox
23 Cooke Baden Orica GreenEDGE
24 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Viviani Elia Cannondale Pro Cycling Team
32 Selig Rüdiger Team Katusha
70 Arndt Nikias Team Argos-Shimano
71 Voß Paul Team NetApp - Endura
79 Friedemann Matthias Champion System Pro Cycling Team
85 Eichler Markus Team NetApp - Endura
91 Schillinger Andreas Team NetApp - Endura


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.085 Sekunden  (radnet)