Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 591 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
3. Etappe, Dissen, Fehrow, Drachhausen, Drehnow, Maiberg, Dissen
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 02:13:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 15
2 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 13
3 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 10
4 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 9
5 Boriczka Jens Mecklenburger Fahrradtörn BikeKult Cannondale 8
6 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 7
7 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 6
8 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 5
9 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 4
10 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode 3
11 Hamburg Christian RG Hamburg 2
12 Lorenz Kai RSV rad-net 1
13 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 Trenga De Master
14 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master
15 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode
16 D`Auria Ciro LG Mettenheim Team Hybautec
17 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
18 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode
19 Kinzel Joern RC Berliner Bär
20 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
21 Fuchs Michael RC 1913 Wendelstein
22 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig
23 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein
24 Weinhold Bernd 1. RSV 1886 Greiz
25 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)