Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MSE-04
Zeit des Siegers: 05:18:38


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Volkmann Jens RSV Team - ME Mettmann 40
2 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 37
3 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 35
4 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 30
5 Baumgarten Toralf RSV Braunschweig 1923 Team Hybautec 25
6 Hügel Werner TSV Gaimersheim 23
7 Schaefer Michael RSV Speiche Masters Team Jenatec 20
8 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 18
9 Viohl Enrico RSV Mitte Magdeburg 16
10 Beck Tino Team Maxim Magdeburg 15
11 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach 12
12 Fuchs Michael RC 1913 Wendelstein 10
13 Kluge Andreas Radsportteam Freiberg 8
14 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein 7
15 Appelt Klaus-Dieter Radteam Cöpenick 6
16 Riedel Thorsten Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 5
17 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Hybautec 4
18 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 3
19 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten 2
20 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90 1
21 Dohlus Edgar RC 1913 Wendelstein
22 Ristau René RC Kleinmachnow
23 Seeger Andreas RSV Adler 03 Herten
24 Langer Christopher RSC Sturmvogel Potsdam
25 Schönberger Torsten Chemnitzer PSV


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.031 Sekunden  (radnet)