Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 620 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 9. Spreewald-Masters Etappenfahrt 2013
05.04.2013 bis 07.04.2013
Brandenburg
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 4.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.32, Klasse(n): Senioren 2, 3
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-07
1. Etappe, Drebkau, Auras, Rehnsdorf, Papproth, Steinitz, Drebkau
Rundenanzahl: 4
Zeit des Siegers: 01:44:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drees Hajo HRC Hannover Trenga De Master 15
2 Häusler Heinz RSV Team - ME Mettmann 13
3 Reuß Jörn RSV Königswusterhausen/Wildau BikeKult Cannondale 10
4 Munte Michael Harzer RSC Wernigerode 9
5 Danner Erik RV Edelweiß Roschbach Team Hybautec 8
6 Busch Enrico Radteam Borgsdorf 7
7 Steiner Stefan RIG Vorderpfalz Team Hybautec 6
8 Dik Anthony Spandauer RV 1891 5
9 Kühn Frank Radteam Borgsdorf 4
10 Maluszczak Marek RSV Team - ME Mettmann 3
11 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Team Hybautec 2
12 Kirchner Steffen RSV AC Leipzig 1
13 Varenkamp Uwe Harvestehuder RSV v. 1909 Trenga De Master
14 Faber Christian RG Hamburg Trenga De Master
15 Weinhold Bernd 1. RSV 1886 Greiz
16 D`Auria Ciro LG Mettenheim Team Hybautec
17 Arndt Carsten RST Dassow Trenga De Master
18 Schlosser Falk RSV 54 Venusberg Masters Team Jenatec
19 Swassek Markus Team Baier Landshut
20 Terfrüchte Dieter RC Herzogenaurach
21 Timmers Thomas RSV Adler 03 Herten
22 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
23 Krüger Matthias RSV Gröditz 1952
24 Hamburg Christian RG Hamburg
25 Geisler Lars Osnabrücker Sportclub Team Hybautec
26 Dulkies Andreas Bad Doberaner SV 90
27 Dehler Hans RC 1913 Wendelstein
28 Kinzel Joern RC Berliner Bär
29 Grünig Mathias Harzer RSC Wernigerode
30 Huebmer Gottfried RC Urltal


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)