Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 765 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
27.06.2013 bis 30.06.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: 
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
1. Etappe, Haigerloch-Trillfingen
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:26:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Takacs Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 10
2 Schoch Nico RV Adler Empfingen BIKEsportworld - Bad Krozingen 8
3 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim RG Team Stuttgart 6
4 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen 5
5 Pfau Karsten VfL Pfullingen 4
6 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen 3
7 Schreck Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Passione Bici - DeRosa 2
8 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG) 1
9 Schindler Andreas RSV Geislingen Team Merida Donaueschingen
10 Diller Franz RC Die Schwalben München
11 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
12 Buntschu Pascal RMSV Mühlhausen RIG-Hegau-Racing
13 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
14 Engelmann Silvo RC Die Schwalben München
15 Seif Linus Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam
16 Frey Sebastian Athletik Club 1892 Weinheim Team Passione Bici - DeRosa
17 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
18 Bülow Sascha Freundeskreis Uphill
19 Breinlinger Urs TSV Schmiden
20 Batzek Andreas RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)