Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
27.06.2013 bis 30.06.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: 
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
2. Etappe, Geislingen-Erlaheim
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:44:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fath Tobias TSV Betzingen 10
2 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen 8
3 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Merida Donaueschingen 6
4 Engelmann Silvo RC Die Schwalben München 5
5 Schoch Nico RV Adler Empfingen BIKEsportworld - Bad Krozingen 4
6 Zimmerer Karl RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 3
7 Lemke Steffen RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa 2
8 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG) 1
9 Takacs Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam
10 Walker Simon TSV Betzingen RG Team Stuttgart
11 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim RG Team Stuttgart
12 Schindler Andreas RSV Geislingen Team Merida Donaueschingen
13 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
14 de Poel Sascha RC 1886 Villingen
15 Wawrzitz Sven RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
16 Diller Franz RC Die Schwalben München
17 Dangel Marcel Lino TSV Betzingen
18 Cura Patrik RSV Geislingen
19 Schweizer Florian RSG Zollern Alb '82
20 Schoppmeier Patrick RC 1886 Villingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.049 Sekunden  (radnet)