Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 601 Gäste und 10 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Volks- und Raiffeisenbanken-Cup im Zollernalbkreis
27.06.2013 bis 30.06.2013
Württemberg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 4.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: 
 Rennen 10.2 Kategorie: 4.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 4.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
4. Etappe, Winterlingen
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:37:38

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Takacs Jonas Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam 10
2 Tenbruck Jonas RWV Wendelsheim RG Team Stuttgart 8
3 Greger Steffen Hannes RV Adler Empfingen 6
4 Bock Lorenz RSV Tailfingen 5
5 Diller Franz RC Die Schwalben München 4
6 Engelmann Silvo RC Die Schwalben München 3
7 Blümel Matthias RC Die Schwalben München 2
8 Pfau Karsten VfL Pfullingen 1
9 Schoch Nico RV Adler Empfingen BIKEsportworld - Bad Krozingen
10 Walker Simon TSV Betzingen RG Team Stuttgart
11 Geisert Philipp RC Conc.86 München Team Magnesium Pur (RG)
12 Buntschu Pascal RMSV Mühlhausen RIG-Hegau-Racing
13 Seif Linus Radsport Rhein-Neckar BL-MLP-Radteam
14 Lemke Steffen RSV Ellmendingen Team Passione Bici - DeRosa
15 Zimmerer Karl RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
16 Peglow Nicolai RSC Komet Ludwigsburg Radteam Schmitz - RSC Komet Ludwigsburg
17 Schindler Andreas RSV Geislingen Team Merida Donaueschingen
18 Hetzer Dominik RV Pfeil Magstadt Team Merida Donaueschingen
19 Fath Tobias TSV Betzingen
20 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)