Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 527 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Gossau (ITT)

Zeit des Siegers: 00:46:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kessiakoff Fredrik Carl Wilhelm Astana Pro Team
2 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
3 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
4 Roy Jérémy Fdj-Big Mat
5 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
6 Kangert Tanel Astana Pro Team
7 Klöden Andreas Radioshack-Nissan 65
8 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
9 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Bookwalter Brent BMC Racing Team
11 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
12 Gusev Vladimir Katusha Team
13 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
14 Frank Mathias BMC Racing Team
15 Cummings Stephen BMC Racing Team
16 Kreuziger Roman Astana Pro Team
17 Leipheimer Levi Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
18 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
19 Valverde Belmonte Alejandro Movistar Team
20 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
21 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan 39
22 De Clercq Bart Lotto Belisol
23 Moser Moreno Liquigas-Cannondale
24 Kohler Martin BMC Racing Team
25 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
26 Cataldo Dario Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
27 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
28 Schleck Frank Radioshack-Nissan
29 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
30 Lövkvist Thomas Team Sky
47 Burghardt Marcus BMC Racing Team
49 Niermann Grischa Jan Rabobank
104 Hondo Danilo Lampre - Isd
124 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)