Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 600 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Wittnau - Bischofszell

Zeit des Siegers: 04:30:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Swift Ben Team Sky
3 Davis Allan Greenedge Cycling Team
4 Albasini Michael Greenedge Cycling Team
5 Freire Gomez Oscar Katusha Team
6 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
7 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
8 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
9 Breschel Matti Rabobank Cycling Team
10 Gavazzi Francesco Astana Pro Team
11 Štybar Zdenek Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
12 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
13 Kruijswijk Steven Rabobank Cycling Team
14 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
15 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Frank Mathias BMC Racing Team
17 Schleck Frank Radioshack-Nissan
18 Faria Da Costa Rui Alberto Movistar Team
19 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
20 Howes Alex Garmin-Barracuda
21 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
22 Caruso Giampaolo Katusha Team
23 Preidler Georg Team Type 1 - Sanofi
24 Colli Daniele Team Type 1 - Sanofi
25 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda 35
26 Kreuziger Roman Astana Pro Team
27 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi
28 Nieve Ituralde Mikel Euskaltel - Euskadi
29 Gusev Vladimir Katusha Team
30 Kiserlovski Robert Astana Pro Team
34 Burghardt Marcus BMC Racing Team
51 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
67 Hondo Danilo Lampre - Isd
77 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
101 Niermann Grischa Jan Rabobank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)