Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 256 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Lugano (ITT)

Zeit des Siegers: 00:09:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Cancellara Fabian Radioshack-Nissan
3 Moser Moreno Liquigas-Cannondale
4 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
5 Kessiakoff Fredrik Carl Wilhelm Astana Pro Team
6 Albasini Michael Greenedge Cycling Team
7 Cataldo Dario Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
8 Kreuziger Roman Astana Pro Team
9 Slagter Tom Jelte Rabobank Cycling Team
10 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
11 Lövkvist Thomas Team Sky
12 Monfort Maxime Radioshack-Nissan
13 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
14 Marcato Marco Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
15 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
16 Cummings Stephen BMC Racing Team
17 Bookwalter Brent BMC Racing Team
18 Poels Wouter Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
19 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Izagirre Insausti Gorka Euskaltel - Euskadi
21 Klöden Andreas Radioshack-Nissan 39
22 Terpstra Niki Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
23 Valverde Belmonte Alejandro
24 Bertogliati Rubens Team Type 1 - Sanofi
25 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
46 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
75 Niermann Grischa Jan Rabobank
76 Hondo Danilo Lampre - Isd
104 Burghardt Marcus BMC Racing Team
111 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
112 ba* P*


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)