Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 614 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
09.06.2012 bis 17.06.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe , Martigny - Aarberg

Zeit des Siegers: 04:35:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Cooke Baden Greenedge Cycling Team
3 Swift Ben Team Sky
4 Guarnieri Jacopo Astana Pro Team
5 Davis Allan Greenedge Cycling Team
6 Hutarovich Yauheni Fdj-Big Mat
7 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
8 Farrar Tyler Garmin-Barracuda
9 Colli Daniele Team Type 1 - Sanofi
10 Burghardt Marcus BMC Racing Team 50
11 Rojas Gil Jose Joaquin Movistar Team
12 Breschel Matti Rabobank Cycling Team
13 Reynes Mimo Vicente Lotto Belisol
14 Bazzana Alessandro Team Type 1 - Sanofi
15 Boeckmans Kris Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team
16 Montaguti Matteo AG2R La Mondiale
17 El Fares Julien Team Type 1 - Sanofi
18 Petacchi Alessandro Lampre - Isd
19 Chainel Steve Fdj-Big Mat
20 Rast Gregory Radioshack-Nissan
21 Perez Moreno Ruben Euskaltel - Euskadi
22 Lövkvist Thomas Team Sky
23 Elmiger Martin AG2R La Mondiale
24 Fuglsang Jakob Radioshack-Nissan
25 Costa Rui Movistar Team
37 Wegmann Fabian Garmin-Barracuda
52 Gerdemann Linus Radioshack-Nissan
86 Niermann Grischa Jan Rabobank
102 Klöden Andreas Radioshack-Nissan
127 Hondo Danilo Lampre - Isd


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)