Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 504 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Ontario - Mt. Baldy

Zeit des Siegers: 03:37:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
2 Atapuma Hurtado Darwin Colombia - Coldeportes
3 Duarte Arevalo Fabio Andres Colombia - Coldeportes
4 Dombrowski Joseph Lloyd Bontrager Livestrong Team
5 Danielson Thomas Garmin-Barracuda
6 Horner Christopher Radioshack-Nissan
7 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
8 Machado Tiago Radioshack-Nissan
9 Leipheimer Levi Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
10 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
11 Zabriskie David Garmin-Barracuda
12 Busche Matthew Radioshack-Nissan
13 Weening Pieter Greenedge Cycling Team
14 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
15 Meyer Cameron Greenedge Cycling Team
16 Georges Sylvain AG2R La Mondiale
17 Sutherland Rory Unitedhealthcare Professional Cycling Team
18 Deignan Philip Unitedhealthcare Professional Cycling Team
19 Hincapie George BMC Racing Team
20 Bardet Romain AG2R La Mondiale
21 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
22 Damuseau Thomas Argos - Shimano
23 Vandborg Brian Saxo Bank Sungard
24 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
25 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
35 Voigt Jens Radioshack-Nissan
68 Martens Paul Rabobank Cycling Team
89 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
95 Kluge Roger Argos - Shimano
99 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)