Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 548 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, San Jose - Livermore

Zeit des Siegers: 04:50:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
3 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
4 Candelario Alexander Team Optum Presented By Kelly Benefit Strategies
5 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
6 Rodriguez Fred Team Exergy
7 Houle Hugo Spidertech Powered By C25
8 De Kort Koen Argos - Shimano
9 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
10 Sulzberger Wesley Greenedge Cycling Team
11 Kluge Roger Argos - Shimano 18
12 Pipp Frank Kevin Bissel Cycling
13 Stuyven Jasper Bontrager Livestrong Team
14 Rast Gregory Radioshack-Nissan
15 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
16 Durbridge Luke Greenedge Cycling Team
17 Mannion Gavin Bontrager Livestrong Team
18 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team 11
19 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
20 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
21 De Maar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
22 Doi Yukihiro Argos - Shimano
23 Machado Tiago Radioshack-Nissan
24 Craddock G Lawson Bontrager Livestrong Team
25 Atapuma Hurtado Darwin Colombia - Coldeportes
57 Martens Paul Rabobank Cycling Team
72 Voigt Jens Radioshack-Nissan
95 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
109 Kittel Marcel Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)