Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 496 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, San Francisco - Santa Cruz County

Zeit des Siegers: 05:02:00

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
3 Howard Leigh Greenedge Cycling Team
4 De Kort Koen Argos - Shimano
5 Rodriguez Fred Team Exergy
6 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
7 Craddock G Lawson Bontrager Livestrong Team
8 De Maar Marc Unitedhealthcare Professional Cycling Team
9 Dumoulin Tom Argos - Shimano
10 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
11 Stuyven Jasper Bontrager Livestrong Team
12 Bookwalter Brent BMC Racing Team
13 Candelario Alexander Team Optum Presented By Kelly Benefit Strategies
14 Damuseau Thomas Argos - Shimano
15 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
16 Horner Christopher Radioshack-Nissan
17 Hincapie George BMC Racing Team
18 Sanchez Gil Luis Leon Rabobank Cycling Team
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Irizar Aranburu Markel Radioshack-Nissan
21 Gesink Robert Rabobank Cycling Team
22 Kelderman Wilco Rabobank Cycling Team
23 Houle Hugo Spidertech Powered By C25
24 Bardet Romain AG2R La Mondiale
25 Duarte Arevalo Fabio Andres Colombia - Coldeportes
43 Martens Paul Rabobank Cycling Team
54 Voigt Jens Radioshack-Nissan
81 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
107 Kluge Roger Argos - Shimano
112 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
121 Kittel Marcel Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)