Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 748 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Amgen Tour of California (USA)
13.05.2012 bis 20.05.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Sonora - Clovis

Zeit des Siegers: 05:18:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sagan Peter Liquigas-Cannondale
2 Haussler Heinrich Garmin-Barracuda
3 Matthews Michael Rabobank Cycling Team
4 Boonen Tom Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
5 Kluge Roger Argos - Shimano 35
6 Stuyven Jasper Bontrager Livestrong Team
7 Boivin Guillaume Spidertech Powered By C23
8 Candelario Alexander Team Optum Presented By Kelly Benefit Strategies
9 Howard Leigh Greenedge Cycling Team
10 Mondory Lloyd AG2R La Mondiale
11 Rodriguez Fred Team Exergy
12 Jacques-Maynes Andy Kenda - 5-Hour Energy Cycling Team
13 Sanchez Luis Leon Rabobank Cycling Team
14 Velits Peter Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
15 Talansky Andrew Garmin-Barracuda
16 Machado Tiago Radioshack-Nissan
17 Howes Alex Garmin-Barracuda
18 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
19 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
20 Hincapie George BMC Racing Team
21 Dumoulin Tom Argos - Shimano
22 Sulzberger Wesley Greenedge Cycling Team
23 Ten Dam Laurens Rabobank Cycling Team
24 Oss Daniel Liquigas-Cannondale
25 Duggan Timothy Liquigas-Cannondale
51 Martens Paul Rabobank Cycling Team
82 Voigt Jens Radioshack-Nissan
84 Grabsch Bert Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
103 Ciolek Gerald Omega Pharma - Quick-Step Cycling Team
117 Kittel Marcel Argos - Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)