Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 870 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of China 2011 (CHN)
10.09.2011 bis 20.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
7. Etappe, Chengdu

Zeit des Siegers: 02:17:15

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Shpilevsky Boris Tabriz Petrochemical Team
2 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse 45
3 Kemps Aaron
4 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 35
5 Rogers Rico Giant Kenda Cycling Team
6 Kovalev Ivan
7 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
8 Erdin Peter Atlas Personal
9 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
10 Nishitani Taiji Aisan Racing Team
11 Verschoor Martijn Team Type 1
12 Ojavee Mart Champion System
13 Wang Meiyin (Chn) People's Republic of China
14 Jang Sun Jae (Kor) Korea
15 Beuret Laurent Carmiooro Ngc
16 Horring Lars (Ned) Netherlands
17 Lechuga Rodriguez Pablo Andalucia Caja Granada
18 Jorgensen Kasper Linde Glud & Marstrand - LRO
19 Nielsen Jacob Glud & Marstrand - LRO
20 Perez Anthony Jeremy (Fra) Velo-Club La Pomme Marseille
47 Körber Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse
66 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse
80 Salzinger Florian Atlas Personal
89 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
108 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.442 Sekunden  (radnet)