Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 646 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of China 2011 (CHN)
10.09.2011 bis 20.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
8. Etappe, Dujiangyan

Zeit des Siegers: 03:06:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mugerli Matej Perutnina Ptuj
2 Kovalev Ivan
3 Foder Daniel Glud & Marstrand - LRO
4 Alizadeh Hossein Tabriz Petrochemical Team
5 Suzuki Kenichi Aisan Racing Team
6 Cano Losa Jose Luis (Spa) Andalucia Caja Granada
7 Van Niekerk Dennis MTN - Qhubeka
8 Efimkin Alexander Team Type 1
9 Wesemann Martin MTN - Qhubeka
10 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse 16
11 Lechuga Rodriguez Pablo Andalucia Caja Granada
12 Carrasco Garcia Sergio Andalucia Caja Granada
13 Mizbani Iranagh Ghader Tabriz Petrochemical Team
14 Ortega Ocana Manuel Andalucia Caja Granada
15 Xu Gang MAX SUCCESS SPORTS
16 Yeung Ying Hon
17 Da Jiao Peng (Chn) Max Success Sports
18 Serov Alexander
19 Rake Christer Joker Merida
20 Remme Stian Joker Merida
47 Salzinger Florian Atlas Personal
51 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse
74 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse
89 Körber Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse
90 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse
99 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.071 Sekunden  (radnet)