Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 873 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour of China 2011 (CHN)
10.09.2011 bis 20.09.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
1. Etappe, Xi’an

Zeit des Siegers: 02:27:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rogers Dene (NZl) Giant Kenda Cycling Team
2 Shpilevsky Boris Tabriz Petrochemical Team
3 Cantwell Jonathan The Jittery Joe'S Pro Cycling Team
4 Radochla Steffen Team Nutrixxion Sparkasse 35
5 Janorschke Grischa Team Nutrixxion Sparkasse 25
6 Kwok Ho Ting Hong Kong Pro Cycling
7 Kovalev Ivan
8 Jang Sun Jae (Kor) Korea
9 Forke Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse 17
10 Jules Justin Velo-Club La Pomme Marseille
11 Mori Kazuhiro Aisan Racing Team
12 Wang Meiyin (Chn) People's Republic of China
13 Horring Lars (Ned) Netherlands
14 Körber Sebastian Team Nutrixxion Sparkasse 12
15 Nishitani Taiji Aisan Racing Team
16 Magner Tyler (USA) Team Type 1 - Sanofi Aventis
17 Ojavee Mart Champion System
18 Kemps Aaron
19 Van Niekerk Dennis MTN - Qhubeka
20 Choi Seung Woo (Kor) Korea
65 Müller Dirk Team Nutrixxion Sparkasse
105 Salzinger Florian Atlas Personal
108 Sydlik Benjamin Team Nutrixxion Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)