Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 771 Gäste und 15 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
04.08.2010 bis 08.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Hadsten - Vejle

Zeit des Siegers: 04:26:12

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Breschel Matti Team SAXO Bank
2 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
3 Van Leijen Joost VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
4 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - Lro Radgivning
5 Florencio Cabre Xavier CERVELO TEST TEAM
6 Firsanov Sergey Team Designa Kokken - Blue Water
7 De Kort Koen Skil-Shimano
8 Porte Richie Team SAXO Bank
9 Tuft Svein GARMIN - SLIPSTREAM
10 Vanmarcke Sep TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 Dockx Gert Team HTC - Columbia
12 Guldhammer Rasmus Team HTC - Columbia
13 Busche Matthew Team Radioshack
14 Kreder Michel GARMIN - SLIPSTREAM
15 Mortensen Martin VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
16 Cuesta Lopez De Castro Inigo CERVELO TEST TEAM
17 Belkov Maxim Isd - Neri
18 Vandborg Brian Liquigas-Doimo
19 Bak Lars Ytting Team HTC - Columbia
20 Van Groen Arnoud VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
31 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
53 Voigt Jens Team SAXO Bank
70 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.040 Sekunden  (radnet)