Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 986 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Post Danmark Rundt - Tour of Denmark (DEN)
04.08.2010 bis 08.08.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
2. Etappe, Vildbjerg - Randers

Zeit des Siegers: 03:59:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Stayen Michael TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
2 Breschel Matti Team SAXO Bank
3 De Backer Bert Skil-Shimano
4 Hunt Jeremy CERVELO TEST TEAM
5 Belletti Manuel Colnago - Csf Inox
6 Goss Matthew Harley Team HTC - Columbia
7 Renshaw Mark Team HTC - Columbia
8 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
9 Guldhammer Rasmus Team HTC - Columbia
10 Modolo Sacha Colnago - Csf Inox
11 Chaigneau Robin Skil-Shimano
12 Belkov Maxim Isd - Neri
13 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
14 Vinther Troels Ronning Glud & Marstrand - Lro Radgivning
15 De Negri Pier Paolo Isd - Neri
16 Aistrup Nikola Team Concordia Forsikring - Himmerland
17 Morkov Michael Team SAXO Bank
18 Rooijakkers Piet Skil-Shimano
19 De Kort Koen Skil-Shimano
20 Ostergaard Niki Glud & Marstrand - Lro Radgivning
40 Voigt Jens Team SAXO Bank
55 Gretsch Patrick Team HTC - Columbia
76 Klier Andreas CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)