Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 673 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2010 bis 21.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Laguna - Portimão

Zeit des Siegers: 00:21:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
2 Contador Velasco Alberto Astana
3 Rosseler Sébastien Team Radioshack
4 Leipheimer Levi Team Radioshack
5 Rabon Frantisek Team HTC - Columbia
6 Machado Tiago Team Radioshack
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Costa Rui Caisse D'Epargne
9 Erviti Ollo Imanol Caisse D'Epargne
10 Tjallingii Maarten Rabobank
11 Velits Peter Team HTC - Columbia
12 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
13 Klöden Andreas Team Radioshack 13
14 Faria Da Costa Mario Jorge BARBOT - SIPER
15 Lewis Craig Team HTC - Columbia
16 Boom Lars Rabobank
17 Stamsnijder Tom Rabobank
18 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
19 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
20 Casar Sandy Française Des Jeux
21 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
22 Nuyens Nick Rabobank
23 Amador Bikkazakova Andrey Caisse D'Epargne
24 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
25 Chavanel Sylvain Quick Step
114 Greipel André Team HTC - Columbia
128 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.034 Sekunden  (radnet)