Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2010 bis 21.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Sagres - Lagos

Zeit des Siegers: 06:06:39

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Greipel André Team HTC - Columbia 55
2 Roelandts Jurgen Omega Pharma-Lotto
3 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
4 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Leukemans Björn VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
6 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
7 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
8 Coenen Johan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
9 Vaugrenard Benoit Française Des Jeux
10 Reda Francesco
11 Machado Tiago Team Radioshack
12 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
13 Tjallingii Maarten Rabobank
14 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
15 Rast Gregory Team Radioshack
16 Leipheimer Levi Team Radioshack
17 Klöden Andreas Team Radioshack 9
18 Ladagnous Matthieu Française Des Jeux
19 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
20 Ivanov Serguei Katusha Team
21 Faria Da Costa Mario Jorge BARBOT - SIPER
22 Contador Velasco Alberto Astana
23 Rabon Frantisek Team HTC - Columbia
24 Posthuma Joost Rabobank
25 Costa Rui Caisse D'Epargne
59 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia
73 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)