Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2010 bis 21.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe, Castro Marim - Malhão

Zeit des Siegers: 05:02:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Machado Tiago Team Radioshack
3 Leipheimer Levi Team Radioshack
4 Velits Peter Team HTC - Columbia
5 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
6 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
7 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
8 Costa Rui Caisse D'Epargne
9 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
10 Klöden Andreas Team Radioshack 16
11 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
12 Armee Sander TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
13 Lloyd Matthew Omega Pharma-Lotto
14 Lagutin Sergey VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
15 Pimenta Costa Mendes José Joao
16 Poels Wouter VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
17 Horrach Rippoll Joan Katusha Team
18 Pujol Munoz Oscar CERVELO TEST TEAM
19 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
20 Chavanel Sylvain Quick Step
21 Capecchi Eros Footon-Servetto
22 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
23 Rabon Frantisek Team HTC - Columbia
24 Sousa Sergio Ferreira BOAVISTA
25 Paulinho Sergio Miguel Moreira Team Radioshack
66 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM
107 Greipel André Team HTC - Columbia
108 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)