Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 908 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volta ao Algarve (POR)
17.02.2010 bis 21.02.2010

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-06
Zeit des Siegers: 19:57:48


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
3 Machado Tiago Team Radioshack
4 Leipheimer Levi Team Radioshack
5 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
6 Costa Rui Caisse D'Epargne
7 Rabon Frantisek Team HTC - Columbia
8 Klöden Andreas Team Radioshack 40
9 Van Garderen Tejay Team HTC - Columbia
10 Velits Peter Team HTC - Columbia
11 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
12 Horrach Rippoll Joan Katusha Team
13 Chavanel Sylvain Quick Step
14 Peraud Jean-Christophe Omega Pharma-Lotto
15 Hesjedal Ryder GARMIN - SLIPSTREAM
16 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
17 Capecchi Eros Footon-Servetto
18 Blanco Rodriguez David Palmeiras Resort - Tavira
19 Vorganov Eduard Katusha Team
20 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
21 Lloyd Matthew Omega Pharma-Lotto
22 Nuyens Nick Rabobank
23 Armee Sander TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Rodriguez Oliver Joaquin Katusha Team
25 Eibegger Markus Footon-Servetto
57 Greipel André Team HTC - Columbia
63 Sieberg Marcel Team HTC - Columbia


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)