Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 634 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
18.08.2009 bis 25.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Hasselt - Libramont

Zeit des Siegers: 05:27:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
2 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
3 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
4 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
5 Goddaert Kristof TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
6 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
7 Galdos Alonso Aitor Euskaltel - Euskadi
8 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
9 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
11 Oroz Ugalde Juan Jose Euskaltel - Euskadi
12 Van Goolen Jurgen Team SAXO Bank
13 Arashiro Yukiya
14 Labbe Arnaud BBOX BOUYGUES TELECOM
15 Veikkanen Jussi Française Des Jeux
16 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
17 Maes Nikolas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
18 Drujon Mathieu Caisse D'Epargne
19 Vantomme Maxime Katusha Team
20 Hupond Thierry Skil-Shimano
21 Sulzberger Wesley Française Des Jeux
22 Geslin Anthony Française Des Jeux
23 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Spilak Simon LAMPRE - N.G.C
25 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
86 Martin Tony Team Columbia - HTC
92 Eichler Markus Team Milram
133 Förster Robert Team Milram
135 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
136 Klemme Dominic Team SAXO Bank
148 Müller Martin Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)