Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 912 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
18.08.2009 bis 25.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Roermond - Sittard-Geleen

Zeit des Siegers: 05:13:16

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
2 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
3 Gavazzi Francesco LAMPRE - N.G.C
4 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
5 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
6 Langeveld Sebastian Rabobank
7 Posthuma Joost Rabobank
8 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
9 Deroo David Skil-Shimano
10 Van Goolen Jurgen Team SAXO Bank
11 Chavanel Sylvain Quick Step
12 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
13 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
14 Geslin Anthony Française Des Jeux
15 Sentjens Roy SILENCE-LOTTO
16 Förster Robert Team Milram 44
17 Usov Alexandre COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
18 Tjallingii Maarten Rabobank
19 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
20 Maes Nikolas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
21 Curvers Roy Skil-Shimano
22 De Jongh Steven Quick Step
23 Roy Jérémy Française Des Jeux
24 Dion Renaud AG2R La Mondiale
25 Golas Michal AMICA CHIPS - KNAUF
35 Eichler Markus Team Milram
87 Martin Tony Team Columbia - HTC
123 Klemme Dominic Team SAXO Bank
126 Müller Martin Team Milram
135 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.076 Sekunden  (radnet)