Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 554 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour (BEL)
18.08.2009 bis 25.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
Prolog, Rotterdam

Zeit des Siegers: 00:04:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Chavanel Sylvain Quick Step
2 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
3 Boonen Tom Quick Step
4 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
5 Posthuma Joost Rabobank
6 Nibali Vincenzo Liquigas
7 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
8 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
9 Tjallingii Maarten Rabobank
10 Maes Nikolas TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
11 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
12 Elijzen Michiel SILENCE-LOTTO
13 Rasmussen Alex Team SAXO Bank
14 Klöden Andreas Astana 46
15 Terpstra Niki Team Milram
16 Martin Tony Team Columbia - HTC 44
17 Flens Rick Rabobank
18 Mouris Jens VACANSOLEIL PRO CYCLING TEAM
19 Veelers Tom Skil-Shimano
20 Henderson Gregory Team Columbia - HTC
21 Markov Alexei Katusha Team
22 Nuyens Nick Rabobank
23 Bakelandts Jan TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR
24 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
25 Lövkvist Thomas Team Columbia - HTC
56 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
58 Fothen Thomas Team Milram
72 Eichler Markus Team Milram
73 Förster Robert Team Milram
82 Müller Martin Team Milram
126 Klemme Dominic Team SAXO Bank


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.098 Sekunden  (radnet)