Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 277 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
07.06.2009 bis 14.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Briançon - Saint-François-Longchamp

Zeit des Siegers: 04:44:26

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Gesink Robert Rabobank
3 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
4 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
5 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
6 Contador Velasco Alberto Astana
7 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
8 Nibali Vincenzo Liquigas
9 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
10 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
11 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
12 Frei Thomas BMC Racing Team - KPT
13 Zubeldia Agirre Haimar Astana
14 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
15 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
16 Szmyd Sylvester Liquigas
17 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
18 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
19 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Petrov Evgeni
21 Knees Christian Team Milram 39
22 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
23 Botcharov Alexandre Katusha Team
24 Lewis Craig Team Columbia - HTC
25 De Weert Kevin Quick Step
29 Wegmann Fabian Team Milram
42 Niermann Grischa Jan Rabobank
90 Voß Paul Team Milram
102 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
125 Roels Dominik Team Milram
136 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)