Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 451 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
07.06.2009 bis 14.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
3. Etappe, Tournus - Saint-Etienne

Zeit des Siegers: 04:32:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Terpstra Niki Team Milram
2 Turpin Ludovic AG2R La Mondiale
3 Trofimov Yury BBOX BOUYGUES TELECOM
4 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Landaluze Intxaurraga Inigo Euskaltel - Euskadi
6 Trussov Nikolai Katusha Team
7 Fischer Murilo Antonio Liquigas
8 Bandiera Marco LAMPRE - N.G.C
9 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
10 Knees Christian Team Milram 50
11 Vandenbergh Stijn Katusha Team
12 Hansen Adam Team Columbia - HTC
13 Voß Paul Team Milram 47
14 Kroon Karsten Team SAXO Bank
15 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
16 Minard Sébastien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Bonnet William BBOX BOUYGUES TELECOM
18 Kuschynski Aleksandr Liquigas
19 De La Fuente Rasilla David FUJI-SERVETTO
20 Pasamontes Rodriguez Luis Caisse D'Epargne
21 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
22 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
23 Roche Nicolas AG2R La Mondiale
24 Wegmann Fabian Team Milram 36
25 Van Den Broeck Jurgen SILENCE-LOTTO
30 Niermann Grischa Jan Rabobank
36 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
82 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
137 Kux Christian Team Milram
138 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
144 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)