Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 283 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61th Critérium du Dauphiné Libéré (FRA)
07.06.2009 bis 14.06.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Valence - Le Mont Ventoux

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Szmyd Sylvester Liquigas
2 Valverde Belmonte Alejandro Caisse D'Epargne
3 Zubeldia Agirre Haimar Astana
4 Gesink Robert Rabobank
5 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
6 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
7 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
8 Contador Velasco Alberto Astana
9 Nibali Vincenzo Liquigas
10 Efimkin Vladimir AG2R La Mondiale
11 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
12 Anton Hernandez Igor Euskaltel - Euskadi
13 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
14 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
15 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
16 Hernandez Blazquez Jesus Astana
17 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
18 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Rolland Pierre BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Marzano Marco LAMPRE - N.G.C
21 Possoni Morris Team Columbia - HTC
22 Botcharov Alexandre Katusha Team
23 Clement Stef Rabobank
24 Stalder Florian BMC Racing Team - KPT
25 Frei Thomas BMC Racing Team - KPT
27 Knees Christian Team Milram
43 Niermann Grischa Jan Rabobank
88 Grabsch Bert Team Columbia - HTC
109 Wegmann Fabian Team Milram
112 Roels Dominik Team Milram
114 Kux Christian Team Milram
137 Voß Paul Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.080 Sekunden  (radnet)