Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 885 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63rd Tour de Romandie (SWI)
28.04.2009 bis 03.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Estavayer-le-Lac - Sainte-Croix

Zeit des Siegers: 04:11:44

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kreuziger Roman Liquigas
2 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
3 Karpets Vladimir Katusha Team
4 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
5 Astarloza Chaurreau Mikel Euskaltel - Euskadi
6 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
7 Cataldo Dario Quick Step
8 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
9 Valverde Alejandro Caisse D'Epargne
10 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
11 Menchov Denis Rabobank
12 Uran Uran Rigoberto Caisse D'Epargne
13 Szmyd Sylvester Liquigas
14 Gilbert Philippe SILENCE-LOTTO
15 Martin Tony Team Columbia - HTC 45
16 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
17 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
18 Iglinskiy Maxim Astana
19 Marzano Marco LAMPRE - N.G.C
20 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
21 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
22 Casar Sandy Française Des Jeux
23 Rohregger Thomas Team Milram
24 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
25 Petrov Evgeny Katusha Team
38 Voigt Jens Team SAXO Bank
67 Voß Paul Team Milram
94 Fothen Thomas Team Milram
97 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
110 Müller Martin Team Milram
115 Scholz Ronny Team Milram
120 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)