Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63rd Tour de Romandie (SWI)
28.04.2009 bis 03.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Aubonne – Genève

Zeit des Siegers: 03:29:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Farrar Tyler GARMIN - SLIPSTREAM
3 Fernandez Koldo Euskaltel - Euskadi
4 Gilbert Philippe SILENCE-LOTTO
5 Sijmens Nico COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Martin Tony Team Columbia - HTC 70
7 Zberg Markus BMC Racing Team - KPT
8 Camano Ortuzar Iker FUJI-SERVETTO
9 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO 55
10 Voigt Jens Team SAXO Bank 50
11 Buts Vitaliy LAMPRE - N.G.C
12 Rohregger Thomas Team Milram
13 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
14 Bonnafond Guillaume AG2R La Mondiale
15 Serrano Gonzalez Ricardo FUJI-SERVETTO
16 Arrieta Lujambio José Luis AG2R La Mondiale
17 Labbe Arnaud BBOX BOUYGUES TELECOM
18 Roy Jérémy Française Des Jeux
19 Cataldo Dario Quick Step
20 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
21 Sivtsov Kanstantsin Team Columbia - HTC
22 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
23 Pozzato Filippo Katusha Team
24 Kreuziger Roman Liquigas
25 Duggan Timothy GARMIN - SLIPSTREAM
51 Scholz Ronny Team Milram
70 Voß Paul Team Milram
95 Müller Martin Team Milram
104 Fothen Thomas Team Milram
121 Roels Dominik Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)