Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 632 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 63rd Tour de Romandie (SWI)
28.04.2009 bis 03.05.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
2. Etappe, La Chaux-de-Fonds - La Chaux-de-Fonds

Zeit des Siegers: 04:06:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Freire Gomez Oscar Rabobank
2 Rabon Frantisek Team Columbia - HTC
3 Bazayev Assan Astana
4 Kreuziger Roman Liquigas
5 Martin Daniel GARMIN - SLIPSTREAM
6 Bono Matteo LAMPRE - N.G.C
7 Moos Alexandre BMC Racing Team - KPT
8 Bak Lars Ytting Team SAXO Bank
9 Valjavec Tadej AG2R La Mondiale
10 Petrov Evgeny Katusha Team
11 Morabito Steve Astana
12 Meier Christian GARMIN - SLIPSTREAM
13 Martin Tony Team Columbia - HTC 47
14 Rohregger Thomas Team Milram
15 Barry Michael Team Columbia - HTC
16 Kessiakoff Fredrik FUJI-SERVETTO
17 Sörensen Chris Team SAXO Bank
18 Kern Christophe COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
19 Scheirlinckx Staf SILENCE-LOTTO
20 Wyss Marcel CERVELO TEST TEAM
21 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
22 Coppel Jerome Française Des Jeux
23 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
24 Euser Lucas GARMIN - SLIPSTREAM
25 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
62 Voigt Jens Team SAXO Bank
63 Scholz Ronny Team Milram
107 Müller Martin Team Milram
123 Roels Dominik Team Milram
140 Lang Sebastian SILENCE-LOTTO
145 Voß Paul Team Milram
146 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)