Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 303 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2009 bis 12.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe - 2. Halbetappe, St-Genis-Pouilly

Zeit des Siegers: 00:09:50

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Vinokourov Alexandre
2 Elijzen Michiel SILENCE-LOTTO
3 Horner Christopher Astana
4 Bouet Maxime Agritubel
5 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank 25
6 Vogondy Nicolas Agritubel
7 Mombaerts Johan Auber 93
8 Cataldo Dario Quick Step
9 Coppel Jerome Française Des Jeux
10 Monier Damien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Lefevre Laurent BBOX BOUYGUES TELECOM
12 Gallopin Tony Auber 93
13 Kohler Martin BMC Racing Team - KPT
14 Samoilau Branislau Quick Step
15 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
16 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Turpin Ludovic AG2R La Mondiale
18 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
19 Morabito Steve Astana
20 Simon Julien BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
30 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)