Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 585 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2009 bis 12.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
3. Etappe - 1. Halbetappe, Lelex Mont Jura

Zeit des Siegers: 02:38:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Turpin Ludovic AG2R La Mondiale
2 Horner Christopher Astana
3 Moncoutie David COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
4 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
5 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
6 Perget Mathieu Caisse D'Epargne
7 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
8 Calzati Sylvain Agritubel
9 Hartmann Nicolas BRETAGNE - SCHULLER
10 Monier Damien COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
12 Bouet Maxime Agritubel
13 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
14 Gadret John AG2R La Mondiale
15 Loubet Julien AG2R La Mondiale
16 Buffaz Mickaël COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
17 Malacarne Davide Quick Step
18 Bichot Freddy Agritubel
19 Tschopp Johann BBOX BOUYGUES TELECOM
20 Navarro Garcia Daniel Astana
41 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
100 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)