Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 402 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de l'Ain (FRA)
09.08.2009 bis 12.08.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
2. Etappe, Trevoux - Oyonnax

Zeit des Siegers: 03:18:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Rojas Gil Jose Joaquin Caisse D'Epargne
2 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
3 Bouet Maxime Agritubel
4 Cataldo Dario Quick Step
5 Frank Mathias BMC Racing Team - KPT
6 Malacarne Davide Quick Step
7 Coppel Jerome Française Des Jeux
8 Duret Sébastien BRETAGNE - SCHULLER
9 Gadret John AG2R La Mondiale
10 Gautier Cyril BBOX BOUYGUES TELECOM
11 Cusin Rémi Agritubel
12 Di Gregorio Remy Française Des Jeux
13 Taaramäe Rein COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
14 Levarlet Guillaume Française Des Jeux
15 Horner Christopher Astana
16 Vichot Arthur
17 Jerome Vincent BBOX BOUYGUES TELECOM
18 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
19 Bichot Freddy Agritubel
20 Talabardon Yannick BESSON CHAUSSURES - SOJASUN
26 Fuchs Sergej Continental-Team Rabobank
95 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.046 Sekunden  (radnet)