Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 613 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2009 bis 15.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Annonay - Vallon-Pont-d'Arc

Zeit des Siegers: 04:58:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roy Jérémy Française Des Jeux
2 Voeckler Thomas BBOX BOUYGUES TELECOM
3 Martin Tony Team Columbia - HTC 90
4 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 80
5 Fischer Murilo Antonio Liquigas
6 Feillu Romain Agritubel
7 Lemoine Cyril Skil-Shimano
8 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
9 Lorenzetto Mirco LAMPRE - N.G.C
10 Hinault Sébastien AG2R La Mondiale
11 Renshaw Mark Team Columbia - HTC
12 Chavanel Sylvain Quick Step
13 Dumoulin Samuel COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
14 Kuschynski Aleksandr Liquigas
15 Kroon Karsten Team SAXO Bank
16 Cherel Mikael Française Des Jeux
17 Knees Christian Team Milram 43
18 Eltink Theo Skil-Shimano
19 Rohregger Thomas Team Milram
20 Hayman Mathew Rabobank
21 Flecha Giannoni Juan Antonio Rabobank
22 Bonnaire Olivier BBOX BOUYGUES TELECOM
23 Mori Manuele LAMPRE - N.G.C
24 Le Mevel Christophe Française Des Jeux
25 De Kort Koen Skil-Shimano
54 Voigt Jens Team SAXO Bank
85 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
96 Fothen Markus Team Milram
105 Russ Matthias Team Milram
107 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
128 Müller Martin Team Milram
143 Fothen Thomas Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.075 Sekunden  (radnet)