Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 843 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Paris - Nice (FRA)
08.03.2009 bis 15.03.2009

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
1. Etappe, Amilly - Amilly

Zeit des Siegers: 00:11:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Contador Velasco Alberto Astana
2 Wiggins Bradley GARMIN - SLIPSTREAM
3 Sanchez Luis Leon Caisse D'Epargne
4 Martin Tony Team Columbia - HTC 80
5 Millar David GARMIN - SLIPSTREAM
6 Posthuma Joost Rabobank
7 Chavanel Sylvain Quick Step
8 Colom Mas Antonio Katusha Team
9 Karpets Vladimir Katusha Team
10 Pauriol Rémi COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
11 Van Impe Kevin Quick Step
12 Lemoine Cyril Skil-Shimano
13 Voigt Jens Team SAXO Bank 47
14 Pinotti Marco Team Columbia - HTC
15 Terpstra Niki Team Milram
16 Haussler Heinrich CERVELO TEST TEAM 44
17 Paulinho Sergio Miguel Moreira Astana
18 Bodnar Maciej Liquigas
19 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
20 Fuglsang Jakob Team SAXO Bank
21 Popovych Yaroslav Astana
22 Monfort Maxime Team Columbia - HTC
23 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
24 Riblon Christophe AG2R La Mondiale
25 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
33 Knees Christian Team Milram
54 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
59 Fothen Markus Team Milram
66 Müller Martin Team Milram
91 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
93 Fothen Thomas Team Milram
113 Russ Matthias Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)